В Бари действительные члены ИППО возложили белые лилии к подножию памятной доски в честь Великой княгини Елизаветы Федоровны

3 июня, в день равноапостольных Елены и Константина и по случаю 139-летия со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества, действительные члены ИППО — настоятель Патриаршего подворья во имя Святителя Николая в Бари протоиерей Вячеслав Бачин, матушка Татьяна и руководитель представительства ИППО в Бари Ольга Новичкова возложили белые лилии к подножию памятной доски в честь Великой княгини Елизаветы Федоровны.

После установления памятной доски от имени ИППО по случаю 155-летия Великой княгини Елизаветы Федоровны, под патронатом которой, как известно, было построено это историческое Подворье, возложение белых лилий, которые любила Великая княгиня, стало традицией.

В ближайших планах представительства ИППО в Бари — установление памятной таблички возле оливкового дерева, посаженного 9 мая с.г. на территории Подворья  в рамках  международной акции «Сад памяти». 

Именно в этот исторический для ИППО день 3 июня отмечает свой день рождения руководитель Представительства ИППО Ольга Новичкова. Отец Вячеслав вместе с матушкой Татьяной тепло поздравили Ольгу Анатольевну и пожелали ей счастья, здоровья, благополучия и помощи Божией. 

 Члены барийского представительства ИППО надеются, что обстановка, связанная с ограничениями из-за коронавирусной инфекции в Италии и, в частности, в Апулии будет постепенно улучшаться, жизнедеятельность вернется к  привычному ритму, и в Бари поклониться святым мощам Святителя Николая Чудотворца смогут вновь приехать многочисленные паломники из России.

 

Поделиться: