В Астрахани состоялось награждение волонтеров, оказавших помощь в реализации проекта регионального отделения ИППО «Благотворительная елка «Путешествие в Рождество»

Организатором грантового проекта, в рамках которого для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей участников СВО были организованы рождественские елки, выступило Астраханское отделение ИППО.

Более тысячи детей увидели авторские представления и получили сладкие подарки в Астраханской государственной филармонии и Астраханском государственном театре оперы и балеты.

Большую помощь в проведении мероприятий Обществу оказали студенты астраханских вузов – участники движений «Союз добровольцев России» и «Волонтеры -медики», а также Управление по связям с общественностью городской администрации.  

Подводя итоги прошедших в начале января текущего года мероприятий, в большом зале Администрации г. Астрахани по инициативе регионального отделения Общества собралось более ста волонтеров, преимущественно студентов астраханских вузов, которые с энтузиазмом участвовали в подготовке и проведении благотворительного мероприятия.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации г. Астрахани Олег Полумордвинов. Он подчеркнул важность волонтерской работы на благо общества и отметил, что люди, несущие добро и заботу другим, создают особую атмосферу в городе и делают его более гуманным и дружелюбным. Один за другим, получая памятные грамоты, волонтеры были награждены руководителем регионального отделения ИППО Александром Соловьевым, отметившим в своем выступлении важность и значимость их вклада в реализацию проекта. Он также выразил благодарность за их самоотверженный труд и любовь к делу.

Церемония награждения стала итогом успешной реализации благотворительной акции, а также замечательным моментом для волонтеров, которые получили заслуженное признание за свою преданность делу и помощь тем, кто нуждается в поддержке и внимании. После награждения общение с волонтерами продолжилось в неформальной обстановке. Проект «Благотворительная елка «Путешествие в Рождество» стал светлым примером солидарности и заботы о других людях. Он продолжит вписываться в календарь городских мероприятий, принося радость детям, которые особенно нуждаются во внимании в такие светлые праздники.

Поделиться: