В адрес членов ИППО поступили письма от Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна Х, Верховного муфтия Сирии Ахмада Бадр-эд-Дина Хассуна и посла САР в России Риада Хаддада

Делегация, доставившая в Сирию груз гуманитарной помощи и передавшая ее медицинским учреждениям Дамаска, привезла в Москву благодарственные письма Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна Х и Верховного муфтия Сирии Ахмада Бадр-эд-Дина Хассуна в адрес Святейшего Патриаха Московского и всея Руси Кирилла, председателя ИППО С.В.Степашина, возглавившей оргкомитет акции заместителя председателя ИППО Е.А.Агаповой, председателя Московского отделения ИППО С.Л. Байдакова, руководителя Международной секции О.И.Фомина, всех членов ИППО и граждан России, принявших участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в Сирию.
В письме на имя председателя Московского отделения ИППО С.Л.Байдакова говорится: 
 
«Иногда человеку не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность за доброе к нему отношение.
 
Именно в таком положении находимся мы, получив из России очередную партию гуманитарной помощи, в этот раз состоящую из столь необходимого для наших раненых и увечных самого современного медицинского оборудования. В то время как враги мира несут в Сирию смерть и разрушения, Вы шлёте к нам гонцов с бальзамом на наши раны, со словами солидарности и поддержки от великого народа России.
 
Уважаемый господин Байдаков, мы глубоко ценим Ваш личный вклад и вклад возглавляемого Вами Московского отделения ИППО в организацию сбора и доставку гуманитарной помощи народу Сирии от народа России. Эта благородная помощь облегчает наши страдания и боль и наполняет нас оптимизмом и уверенностью в светлом будущем Сирии, народ которой, как и прежде, будет являть собой пример межконфессионального и межэтнического сотрудничества и братства.
 
Мы передаём Вам и всем членам ИППО идущую от сердца каждого сирийца горячую благодарность за ваши отзывчивость, сострадание и человеколюбие, чем всегда отличался русский народ.
Да хранит Всевышний дружественный народ России, членов ИППО и Вас лично. Да воцарятся мир и справедливость во всём мире!».
 
Императорское Православное Палестинское Общество также получило письмо Посла Сирийской Арабской Республики в России с выражением благодарности от имени правительства Сирии, которое мы приводим ниже:
 
 
7_8_13_sir_let (1).jpg
7_8_13_sir_let3.jpg
Поделиться: