Член ИППО игумен Арсений(Соколов) принял участие во встрече у Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна Х

12 июля 2020 года в Антиохийской Патриархии, расположенной в историческом центре Дамаска, состоялась встреча Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна X с представителем Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем престоле игуменом Арсением (Соколовым) и Чрезвычайным и Полномочным послом России в Сирии А. В. Ефимовым.
Блаженнейший Патриарх Иоанн выразил глубокую благодарность Русской Православной Церкви, её Предстоятелю Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, российскому народу и государству за постоянную и неизменную поддержку Антиохийской Православной Церкви, которая вместе со всем сирийским народом оказалась в бедственном положении в результате долгой и изнурительной войны с мировым терроризмом и сегодня с большими трудностями, в условиях международной экономической блокады восстанавливает из руин свои храмы, дома и школы.
 
 
В ходе продолжительной беседы стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
 
 
Игумен Арсений передал Предстоятелю Антиохийской Православной Церкви письмо председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.
 
 
Во встрече также приняли участие викарные епископы Блаженнейшего Патриарха Иоанна, высокопоставленные сотрудники российского посольства и другие официальные лица.
 
 
Затем общение продолжилось за братским ужином.
 
Фото: Антиохийская Патриархия

 

Поделиться: