Третья конференция ИППО: итоги деятельности и перспективы развития

3 июня 2014 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под руководством Председателя ИППО С.В.Степашина состоится Третья конференция Императорского Православного Палестинского Общества.
Мероприятие пройдет в Доме русского зарубежья имени А.И.Солженицына. В работе конференции ожидается участие Министра иностранных дел Российской Федерации, почетного члена ИППО С.В.Лаврова. На Конференцию приедут делегаты из региональных и зарубежных отделений ИППО и приглашенные гости.
 
По завершении Конференции состоится заседание Совета ИППО под руководством С.В.Степашина.
 
Конференция пройдет по адресу:Москва, улица Нижняя Радищевская, дом 2 ( метро станция «Таганская»–кольцевая).
 
Делегатам и приглашенным гостям необходимо иметь при себе членские билеты и документы, удостоверяющие личность.
 
ПОВЕСТКА ДНЯ:
 
1. С докладом «О деятельности Императорского Православного Палестинского Общества в 2012-2014 гг выступит Председатель ИППО С.В.Степашин.
 
Итоги деятельности старейшей в России неправительственной организации за прошедшие два года свидетельствуют о том, что Общество успешно реализует свою уставную деятельность, укрепляет интеллектуальный и научный потенциал, реализует крупные международные, гуманитарные, научные и просветительские проекты, развивает сотрудничество со странами и народами Ближнего Востока. Особое внимание  Общество уделяло теме защиты христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке, оказанию гуманитарной помощи народу Сирии. Новое развитие получили связи с православными организациями ближневосточных стран, сохранение исторического и культурного наследия Русской Палестины. Активизировалась деятельность ИППО в Совете ООН по правам человека в Женеве и других международных организациях.
 
Важным событием для всего Общества стало открытие Музея ИППО, экспозиции которого вместили уникальные материалы и экспонаты.
 
На Конференции будут  определены приоритетные направления деятельности ИППО на предстоящие годы. Развернется работа по подготовке к135-летию ИППО, которое будет отмечаться в 2017 году.
 
2. С сообщением «О гуманитарных миссиях Императорского Православного Палестинского Общества на современном этапе» выступит заместитель Председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Е.А.Агапова.
 
Будет также рассмотрен вопрос о гуманитарной ситуации на Юго-Востоке Украины и принято соответствующее заявление ИППО.
 
3. О внесении изменений в Устав ИППО (информация члена Совета ИППО О.Г.Пересыпкина).
 
4. О доизбрании в состав Совета  ИППО (сообщение С.В.Степашина).
 
5. О доизбрании в состав Ревизионной комиссии ИППО (сообщение С.В.Степашина)
 
На конференцию приглашены представители СМИ.

Поделиться: