Сайт Русской Духовной Миссии: На Сергиевском подворье прошла Конференция ИППО

23 октября в здании Сергиевского подворья в Иерусалиме, являющемся историческим представительством Императорского Православного Палестинского Общества в Святой Земле, состоялась отчетно-выборная конференция Общества, посвященная итогам работы Общества в 2020-2021 г.

Конференцию почтили своим присутствием Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Израиле А. Д. Викторов с супругой, члены дипломатического корпуса России, представители местных общественных организаций и бизнеса. От Русской Духовной Миссии в Иерусалиме на конференции присутствовал Начальник Миссии архимандрит Александр (Елисов) в сопровождении секретаря РДМ игумена Никона (Головко).

В ходе рабочего заседания конференции в состав действительных членов Общества были приняты 13 новых кандидатов. Затем председатель Совета ИППО в государстве Израиль Игорь Рауфович Ашурбейли зачитал отчетный доклад о деятельности Общества в годы пандемии.

Далее состоялось награждение членов ИППО, внесших наибольший вклад в работу Общества: ордена Императора Александра III был удостоен Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Израиле А. Д. Викторов, ордена великого князя Сергея Александровича удостоен Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов). Также орденами и медалями были отмечены заслуги других членов Общества. По окончании конференции состоялся фуршет.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

Источник: rusdm.ru

Поделиться: