Статьи членов ИППО в научном журнале «Христианство на Ближнем Востоке»

Представляем вашему вниманию выпуск научного журнала «Христианство на Ближнем Востоке» №1, 2020, в котором опубликованы статьи членов ИППО.

«Христианство на Ближнем Востоке» – международный журнал по теологии и актуальным вопросам современной и исторической христианской ближневосточной проблематики.

Журнал тематически ориентирован на изучение становления, развития и современного положения христианской религии в регионе Большого Ближнего Востока и теологии в целом. Одновременно с этим журнал выделяет Африканский континент, как одну из перспективных областей для христианства в будущем. Журнал заинтересован и будет работать над изучением христианства в Африке, в связи с чем посвящает данному региону отдельный тематический блок своего научного направления.

В первом выпуске 2020 года представлен раздел, посвящённый выдающемся человеку, который внёс огромный вклад в изучение Святой Земли и в научную деятельность старейшей международной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», Николаю Николаевичу Лисовому. В данном разделе напечатаны статьи известного российского учёного Николая Николаевича Лисового, руководителя Научной секции ИППО Александра Васильевича Назаренко, а также действительного члена ИППО священника Димитрия Сафонова

Поделиться: