Состоялся телефонный разговор Председателя ИППО Сергея Степашина с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром

10 января 2022 года, в день общенационального траура по погибшим в результате беспорядков, объявленного в Республике Казахстан, Председатель ИППО Сергей Степашин провёл телефонный разговор с руководителем Казахстанского представительства ИППО митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром.

В ходе телефонного разговора Сергей Степашин от имени Совета ИППО выразил слова поддержки в адрес владыки Александра в связи со сложной ситуацией в Казахстане.

Митрополит Александр выразил признательность Совету ИППО за оказанную поддержку. Решение о создании отделения на территории Республики было принято Советом Общества 24 декабря 2019 года.

Напомним, ранее, 7 января, в адрес главы Казахстанского Митрополичьего округа было направлено обращение от лица руководства и членов ИППО.

По итогам телефонного разговора была достигнута договоренность о визите Председателя Общества в республику для встречи с представителями Казахстанского отделения Императорского Православного Палестинского Общества по мере стабилизации ситуации в стране. 

Поделиться: