Сергей Степашин провёл встречу с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром

24 ноября в Центре ИППО Сергей Степашин встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским, главой Казахстанского митрополичьего округа, постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви.

Во встрече приняли участие руководитель Московского регионального отделения Олег Шабуневич, Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга.

Сергей Степашин тепло приветствовал архиерея Русской Православной Церкви, с которым знаком ещё с 90-х годов. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с современной деятельностью ИППО в Святой Земле, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Стороны также обсудили тему укрепления межрелигиозного диалога на казахстанской земле, осуществляемого при поддержке Президента Казахстана К.Ж.-К. Токаева.

По итогам встречи Председатель ИППО Сергей Степашин подписал и передал митрополиту Александру решение Совета ИППО от 24 декабря 2019 года о создании Представительства Общества на территории Республики Казахстан. 

Также Председателем Общества была подписана Доверенность, подтверждающая тот факт, что митрополит Александр является официальным представителем и руководителем Отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Республике Казахстан. 

Одной из главных тем встречи стала организация совместных проектов Императорского Православного Палестинского Общества в Казахстане, одним из которых в 2021 году может стать конференция, посвящённая 800-летию князя Александра Невского

В завершение встречи Председатель ИППО вручил знак и удостоверение действительного члена Общества митрополиту Александру, а также передал знаки и удостоверения для вручения действительным членам Общества в Казахстане. 

Стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Поделиться: