Состоялось очередное заседание Совета Московского регионального отделения ИППО

12 апреля 2023 года в Москве, в Центре ИППО прошло очередное заседание Совета Московского регионального отделения Общества под председательством Олега Шабуневича, руководителя отделения.

По вопросу организации гуманитарной помощи защитникам Донбасса доложил Олег Шабуневич, руководитель Московского регионального отделения ИППО. Он отметил, что работа по сбору гуманитарной помощи идёт на постоянной основе. Гуманитарная помощь, собранная членами Общества, практически сразу направляется защитникам Донбасса.

По второму вопросу повестки выступил Сергей Житенёв, заместитель руководителя Московского отделения ИППО и руководитель Научной секции Общества. Он представил краткий отчёт о работе в историческом архиве на Сергиевском подворье в Иерусалиме. Работа велась по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина и при поддержке официального представителя Общества в Государстве Израиль Игоря Ашурбейли с 9 по 20 марта 2023 г. с целью продолжения создания исторического архива ИППО на Сергиевском подворье в Иерусалиме. Для продолжения работы в архиве планируется поездка в мае текущего года в Иерусалим.

По третьему вопросу, касающемуся поездки делегации ИППО в Сирию, доложил Олег Фомин, заместитель председателя Московского отделения Общества. Он вместе с игуменом Серафимом (Кравченко) в составе российской парламентской делегации, в которую вошли депутаты Государственной Думы РФ и представители общественных организаций во главе с заместителем председателя Госдумы Анны Кузнецовойпосетили Сирийскую Арабскую Республику.  

В Сирии участники поездки посетили официальные мероприятия и совершили паломничество к святым местам Вселенского Православия. Олег Фомин предложил осенью 2023 года совершить поездку делегации Московского регионального отделения Общества в Сирию.

По следующему вопросу, посвященному организации работы по сверке членов ИППО, стоящих на учёте в Московском отделении Общества, выступали: Олег Шабуневич, Даниил Бурдыга и Сергей Житенёв. После детального обсуждения вопроса было принято решение продолжить работу по учёту членов ИППО.

Затем по представлению Олега Шабуневича исполняющим обязанности руководителя Таганского местного отделения ИППО в г. Москве был утверждён Олег Иванников, которого благословил иеромонах Никон (Белавенец). На этом заседание было завершено.

Поделиться: