Состоялась встреча членов Новосибирского отделения ИППО с митрополитом Новосибирским и Бердским Никодимом

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим с интересом выслушал историю создания регионального отделения в Новосибирске и выразил поддержку деятельности Новосибирского отделения ИППО.

Особое внимание владыка уделил мероприятиями, проводимым Новосибирским отделением Общества к 100-летию гибели Царской семьи и Алапаевских мучеников, среди которых была и второй Председатель ИППО святая преподобномученица Великая княгиня Елисавета Феодоровна, которая возглавила Общество после гибели своего супруга Великого князя Сергия Александровича.

Правящий архиерей предложил действительным членам Новосибирского отделения ИППО ежегодно собираться для молитвенного общения в третью Неделю по Пасхе, когда Русская Православная Церковь празднует память жён-мироносиц, и первой из них – святой Марии Магдалины. В этом году празднование состоится 12 мая, и было решено собраться в этот день на богослужение в Вознесенском кафедральном соборе.

Владыка Никодим также с удовлетворением отнёсся и к изданию силами регионального отделения Общества паломнического путеводителя по святым местам Новосибирской области.

Кроме того, митрополит выразил пожелание объединить музей Новосибирского отделения ИППО с музеем Новосибирской митрополии, разместив все имеющиеся экспонаты в новом помещении, что, по его мнению, позволит увеличить число посетителей музея. Владыка Никодим отметил, что он передаст музею на временное хранение имеющиеся у него святыни – митру святого праведного Иоанна Кронштадтского и служебник Патриарха Никона.

По материалам Новосибирского епархиального медиа-центра. Автор фото: М. Пучков

Поделиться: