СМИ о праздновании 60-летия установления дипломатических отношений между Россией и Кипром

18 сентября в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына в Москве состоялось празднование 60-летия Республики Кипр и 60-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Кипр.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Андреас Зинонос, Генеральный Консул Республики Кипр Антонис Саммутис, Посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в РФ Вардан Тоганян, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Ливанской Республике Александр Рудаков, представители посольства Греции и другие представители дипломатического корпуса, действительные члены ИППО, члены Общества дружбы с народами Греции и Кипра «Филия», деятели науки и культуры. На мероприятии присутствовали журналисты телеканалов «Спас», «Россия-24», «Союз».

Организаторами мероприятия выступили Кипрское отделение Императорского Православного Палестинского Общества под руководством Леонида Буланова и Общество дружбы с народами Греции и Кипра «Филия» под руководством Георгия Мурадова.

Предлагаем вашему вниманию видеосюжеты и отклики в СМИ:

Телеканал «Спас»: 

Телеканал «Россия-24»:

Телеканал «Союз»:

«Вестник Кипра»: Кипр – Россия: 60 лет дипломатических отношений

Поделиться: