Симос Панагиотидис провел рабочую встречу с ректором Луганского Государственного Университета имени В. Даля Виктором Рябичевым

Представитель ИППО на освобожденных территориях, руководитель Представительства Общества в Греции и Советник руководителя представительства Главы Чеченской Республики в СЗФО по межнациональным вопросам Симос Панагиотидис провел рабочую встречу с ректором Луганского Государственного Университета имени В. Даля Доктором технических наук, профессором Виктором Рябичевым.

На встрече также присутствовали проректор по научно-педагогической, социальной и воспитательной работе Сергей Коваленок, первый проректор, доктор технических наук, профессор Юрий Гутько, Руководитель общественной организации «Меконг» (г.Луганск) и руководитель академии чирлидинга общественной организации «Алл Стар» Рауф Исмаилов

Симос Панагиотидис передал университету большую энциклопедию ИППО и вручил профессору книгу Председателя Общества Сергея Степашина «Прийти в политику и вернуться», а также, учитывая глубокую религиозность и приверженность христианским принципам Виктора Дроновича, Симос Панагиотидис подарил профессору уникальное издание «Святое Евангелие».

В ходе встречи стороны обсудили взаимодействие ИППО и Луганского университета для скорейшего возобновления учебного процесса в освобожденном Северодонецке. Важным вопросом остается обеспечение сохранности имущества, в этом вопросе отмечена необходимость содействия со стороны батальона «Ахмат», а также организация на территории университета публичной точки доступа в интернет, так как проблема отсутствия связи на освобожденных территориях остается одной из ключевых.

В свою очередь профессор Рябичев передал для Сергея Степашина бронзовую статуэтку Дзержинского (копия памятника на Лубянке) и бронзовый бюст Виктора Абакумова – начальника главного управления контрразведки «Смерш» - главного борца с бандеровцами во время ВОВ для генерала батальона «Ахмат» Апти Алаудинова.

Изделия изготовлены на кафедре промышленного и художественного литья ЛГУ им. В.Даля. Также профессор Рябичев вручил Симосу Панагиотидису издание, посвященное столетию Университета «Путь длинною в век».

 

Поделиться: