Школьники получили книги от Архангельского отделения ИППО

Продолжается конкурс Архангельского отделения ИППО среди школьников Приморского района Архангельской области на лучшего знатока истории.

Школы выбрали выдающихся учеников, они получили от регионального отделения ИППО комплект книг по истории России и Русского Севера. 

По окончании конкурса лучшие ученики школ ответят на вопросы об истории православия, роли Русского Севера в создании Российской Империи и истории ИППО, а конкурсная комиссия определит лучшего знатока в районе. Он также получит приз и комплект книг.

«В сельских районах Севера нехватка учителей, и если выпускники школ подумывают связать свою жизнь с преподаванием истории, то в этом их надо поддержать, - отметил руководитель Архангельского отделения ИППО Владимир Станулевич, - сейчас есть программа поддержки педагогов «Сельский учитель», которая позволяют сельскому учителя жить достойно. Конечно, лучше если учитель – бывший ученик школы, где он преподает. И эта поддержание этой инициативы - одна из целей нашего конкурса».

Конкурс проходит в рамках соглашения о сотрудничестве регионального отделения ИППО с администрацией Приморского района. Такие же договора заключены с администрациями Каргопольского, Пинежского, Верхнетоемского муниципальных округов (районов).  

Поделиться: