Сергей Степашин встретился с руководителем Калужского отделения ИППО Натальей Тереховой

1 февраля в Центре ИППО в Москве Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин провёл встречу с руководителем Калужского отделения Общества Натальей Тереховой.

Участники встречи обсудили перспективы взаимодействия по линии Императорского Православного Палестинского Общества. Руководитель Калужского отделения ИППО проинформировал Председателя Общества о текущей деятельности регионально отделения, планах и перспективах развития.

Ключевой темой встречи стал вопрос развития туризма и паломничества в Калужской области. Плодотворная работа по разработке программ ведётся на протяжении нескольких лет, была начата при бывшем руководителе Калужского отделения ИППО, одним из старейших и активнейших действительных членов Общества Виталии Николаевиче Гороховатском

Одной из основных задач отделения на сегодняшний день является развитие благотворительных программ для оказания помощи в условиях пандемии коронавируса. Помощь адресована в том числе храмам, монастырям и различным социальным объектам, находящимся под попечительством Русской Православной Церкви. Стороны отметили, что оказание благотворительной помощи является ценной исторической традицией Общества. 

В завершении встречи Наталья Терехова доложила Председателю Общества о планах работы регионального отделения в 2021 году. 

Руководитель Калужского отделения Общества отметила, что в 2021 году планируется открытие ряда местных отделений на территории региона. 

Также, по словам Натальи Тереховой, одним из приоритетных направлений работы регионального отделения остаётся развитие культурных программ. В минувшем году отделением был проведен и организован цикл выставок художественных работ

Встреча прошла при участии заместителя Председателя Общества Георгия Веренича и Управляющего делами ИППО Даниила Бурдыги

Поделиться: