При участии членов Калужского отделения ИППО в областной специальной библиотеке состоялось открытие художественной выставки

8 декабря 2020 года в Калужской областной специальной библиотеке для слепых имени Н.А.Островского в рамках празднования Международной декады инвалидов в читальном зале специальной библиотеки состоялось открытие выставки творческих работ Елены Темниковой «Вдохновение». Эта выставка – первый этап реализации нового проекта Калужского отделения ИППО.

Выставки и мастер-классы для инвалидов подготовлены  региональными художниками, и их организация учитывает особенности периода временных ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

 Мария Коновалова, директор библиотеки, член Совета Калужского отделения ИППО:

«Сейчас непростое время, и для нас очень важно предложить светлые и добрые мероприятия для наших читателей, людей старшего возраста, всех жителей нашего города. Идея предложена  председателем  Калужского отделения ИППО Натальей Тереховой. Мы уже запланировали несколько выставок на декабрь и январь. Калужские художники откликнулись на наш призыв, за что мы им очень благодарны».

Олег Федосеев, руководитель аппарата Общественной палаты Калужской области, член регионального отделения ИППО: «Каждый художник уникален. У каждого свое видение прекрасного. И сегодня мы рады дать старт новому проекту, поддерживающему  общение представителей культуры с нашими  гражданами. В том числе будет выставка «На камне веры Христовой», которая уже побывала в нескольких районах области».?

Татьяна Артемова, председатель  Калужского отделения «Российского общества «Знание», член Совета Калужского отделения ИППО:

«На выставках запланированы мастер-классы для детей-инвалидов, в которых смогут принять участие и их родители. Мы постараемся создать атмосферу совместного творчества профессиональных художников и детей, радости общения и познания нового».

Выставки и мастер-классы организуются Калужским отделением ИППО совместно с библиотекой при поддержке Общественной палаты Калужской области.

Поделиться: