Сергей Степашин в интервью «КП» рассказал о том, как «Динамо» готовится к возобновлению сезона

Сергей Степашин рад успехам «Динамо». Фото: Global Look Press
Сергей Степашин рад успехам «Динамо». Фото: Global Look Press
Сергей Степашин рассказал о том, как «Динамо» готовится к возобновлению сезона.

Зимняя пауза в нашем футболе подходит к концу, и вот первая новость. Сборная России 21 и 25 марта проведет два товарищеских матча — со сборными Сербии и Парагваем. И оба пройдут на стадионе имени Льва Яшина.

Экс-премьер, член совета директоров ФК «Динамо» Сергей Степашин рассказал «КП Спорт», как стадион и команда готовятся к возобновлению сезона.

 «Наш стадион «Динамо» — всепогодный стадион»

— Сергей Вадимович, сборная России сыграет с сербами и парагвайцами на нашем любимом стадионе имени Льва Яшина. Это уже точно?

— Точно. И Сербия, и Парагвай подтвердили, стадион «Динамо» готовится. Это очень важно, потому что спортивная жизнь должна продолжаться, особенно игра за сборную важна для молодых футболистов.
 

— А кто предложил провести эти матчи на «Динамо»?

— Это решение РФС, согласованное, естественно, с руководством стадиона.

— А поле за месяц успеют подготовить? До сих пор стоят морозы.

— Я проблем не вижу. Тем более что мы уже 3 марта будем играть с «Локомотивом». Так что можно будет посмотреть готовность стадиона уже в начале марта.

— Сугробы установили рекорд за 100 лет. Парагвайцы не замерзнут?

— Нет, сугробов не будет, будет зеленое поле с подогревом. У нас всепогодный стадион — это одна из лучших арен в стране.

Даниил Фомин способен приносить пользу сборной России. Фото: РФС

«У «Динамо» есть все шансы показать хороший результат в концовке сезона»

— А сколько динамовцев в сборной России?

— Посмотрим. Пока я не видел окончательного варианта состава. Полагаю, что тот же Константин Тюкавин, Даниил Фомин заслуживают играть за сборную страны. Тем более это молодые футболисты.

— То есть «Комсомольская правда» вместе со Степашиным могут подсказать Валерию Карпину, кого взять.

— Да он и так знает прекрасно, он опытный тренер, тем более тренирует не только сборную, но и «Ростов», знает всех футболистов, которые у нас играют. В свое время даже приглашался к нам в «Динамо», но не поехал.

— Откройте еще один секрет. Как «Динамо» готовится к финишу чемпионата?

— Ну, сейчас мы проводим очень эффективные сборы, с прекрасным результатом, ни одного матча не проиграли. Сегодня два матча. Ну, и будет еще одна встреча с ЦСКА. Команда играет хорошо, восстанавливаются травмированные, в том числе новичок команды, молодой сербский парень Милан Майсторович. Я думаю, что у нас есть все шансы показать хороший результат в концовке сезона.

 

Источник: KP.RU
 
Поделиться: