Сергей Степашин в эфире программы «Новости дня» телеканала «Звезда»

31 мая 2022 года в эфир телеканала «Звезда» в программе «Новости дня» вышел сюжет, посвящённый легендарному матчу в блокадном Ленинграде.

80 лет назад в Ленинграде прошла игра между командами «Динамо» и металлического завода. Изможденные голодной и холодной зимой, участники соревнования едва стояли на ногах, но их подвиг стал символом стойкости жителей города и всего русского народа.

Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин дружил с легендой клуба Константином Бесковым, участником того турне. И по его словам, покорить Британию тогда удалось и благодаря подвигу ленинградских футболистов.

«Англичане думали, что там эти приехали, мы их сейчас сделаем, что называется. У нас были две ничьи, два выигрыша и большое преимущество по голам. Дух победителя - с этим духом люди приехали туда», - отметил член совета директоров ФК «Динамо» Москва, председатель ИППО Сергей Степашин.

Предлагаем Вашему вниманию полную версию новостного сюжета с участием члена совета директоров ФК «Динамо» Москва, Председателя ИППО Сергея Степашина от 31.05.2022: 

Источник: tvzvezda.ru

Поделиться: