Сергей Степашин провёл встречу с Послом России в Сирии Александром Ефимовым

31 августа 2022 года в Центре ИППО состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина со Специальным представителем Президента Российской Федерации по развитию отношений с Сирийской Арабской Республикой, Чрезвычайным и Полномоченным послом РФ в Сирии Александром Ефимовым.

Во внимание к работе на благо ИППО и по случаю 140-летия Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин вручил Александру Ефимову Почетный памятный знак «Орден имени Императора Александр |||». 

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы российско-сирийских отношений, а также текущие вопросы работы отделения ИППО в Сирии. Достигнута договоренность по активизации работы по укреплению российско-сирийских культурных и гуманитарных отношений. 

Во встрече приняли участие заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич, Посол по особым поручениям МИД России, руководитель Секции Международного сотрудничества и культурного обмена ИППО, член Совета Общества Олег Озеров, сопредседатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, член Совета ИППО Олег Фомин.

Поделиться: