Сергей Степашин провёл встречу с митрополитом Корсунским и Западноевропейским Антонием

29 января в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с Патриаршим экзархом Западной Европы, временно управляющим приходами Московского Патриархата в Италии, руководителем Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, членом Совета ИППО митрополитом Корсунским и Западноевропейским Антонием.

Встреча была посвящена подведению итогов совместной работы Русской Православной Церкви и Императорского Православного Палестинского Общества в прошедшем 2019 году, а также обсуждению планов соработничества в 2020 году.

Стороны обменялись мнениями об успешном сотрудничестве по всем направлениям деятельности, включая благотворительность, миротворчество, работу по укреплению межрелигиозного диалога и согласия, гуманитарные проекты и культурно-просветителькую работу как в России, так и за рубежом.

Также была отмечена эффективная совместная работа ИППО в Израиле под руководством члена Совета ИППО Игоря Ашурбейли и Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, начальник которой, архимандрит Александр (Елисов), также является членом Совета Общества.

Сергей Степашин и митрополит Антоний подвели итоги и обсудили план работы ИППО в Западной Европе, на Балканах, в ближнем зарубежье. Владыка приветствовал инициативу Общества по созданию отделения в Казахстане.

Поделиться: