Сергей Степашин простился с Людмилой Вербицкой

27 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге Председатель ИППО Сергей Степашин простился с президентом Санкт-Петербургского государственного университета Людмилой Вербицкой.

В церемонии прощания в актовом зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ принял участие Президент России Владимир Путин, которого связывала давняя дружба с Людмилой Алексеевной.

«Человек жив пока о нём помнят» -сказал Сергей Степашин. Он выразил уверенность в том , что на Небесах Людмила Вербицкая наверняка встретится с Даниилом Граниным, памятник которому был открыт в этот же день.

Отпевание состоится в храме Смоленской иконы Божией Матери. Людмилу Вербицкую похоронят на Северном кладбище в Петербурге.

Людмила Алексеевна Вербицкая скончалась на 84-м году жизни. В 1994 году она стала первой женщиной-ректором СПбГУ. При ней в университете открылись два новых факультета: международных отношений и медицинский. С 2008 года она стала президентом Санкт-Петербургского государственного университета, с 2010 года – деканом филологического факультета, в 2011 году – почётным профессором СПбГУ.

Сергей Степашин и члены Совета ИППО выражают самые искренние слова соболезнования, поддержки и сочувствия родным, близким и коллегам.

Пусть Господь упокоит во Царствии Своём душу рабы Божьей Людмилы!

Вечная ей память.

Источник: ria.ru

Поделиться: