Сергей Степашин приветствовал победителей конкурса "ТИМ-ЛИДЕРЫ22"

В Минстрое России проходит награждение победителей Всероссийского открытого конкурса с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22». Председатель Общественного совета Сергей Степашин обратился к участникам и организаторам мероприятия:

От имени Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации приветствую участников, организаторов и гостей Всероссийского открытого конкурса с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22»! По инициативе НОТИМ, при поддержке Минстроя России и Общественного совета при Минстрое России конкурс проводится уже в шестой раз и за это время стал объективной площадкой, выявляющей по-настоящему прорывные проекты и решения.

Развитие технологий информационного моделирования традиционно находится в центре внимания Общественного совета при Минстрое России.  В этом году ключевыми вопросами работы нашей Комиссии по цифровизации были импортозамещение и российское программное обеспечение, их продвижение и применение в реальной стройке, что обусловлено необходимостью обеспечения технологической безопасности страны.  Эта тема также стала магистральной в конкурсе «ТИМ-ЛИДЕРЫ». Конкурс должен выявить успешные проекты, созданные с применением отечественного программного обеспечения, способствовать продвижению наших разработок.

Оргкомитет провел большую информационную работу по популяризации конкурса в субъектах РФ, было продлено время приема заявок - ведь для успешного перехода строительной отрасли на ТИМ, именно в регионах должны рождаться  новые идеи и образовываться ТИМ-ориентированные управленческие команды.
Сегодня мы узнаем победителей, которые были выбраны жюри из 150 заявок-претендентов. Уверен, что публикация итогов, презентация проектов-лидеров станет примером, вдохновением и стимулом для компаний отрасли, готовых развиваться в современном технологичном векторе.

Желаю лучшим - победы, участникам – удовлетворения от проделанной работы и дальнейшего совершенствования.

Источник: osminstroy.ru

Поделиться: