Сергей Степашин поздравил с юбилеем известного учёного, члена ИППО Леонида Беляева

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества направил поздравление известному российскому археологу и историку искусства, член-корреспонденту РАН, заведующему отделом археологии Московской Руси в Институте археологии РАН, действительному члену ИППО Леониду Беляеву.

В нём говорится:

Уважаемый Леонид Андреевич!

Императорское Православное Палестинское Общество сердечно поздравляет Вас со славным юбилеем − 70-летием со дня рождения и благодарит за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Мы, как и всё научное сообщество в России и в мире, знаем Вас в качестве блестящего знатока и глубокого исследователя библейской археологии, русской церковной архитектуры, христианской топографии, в том числе её идейных основ. Сотрудничество с Вами очень ценно для Общества, и мы чрезвычайно признательны Вам за тот весомый вклад, который Вы внесли и продолжаете вносить в научную деятельность Общества, в укрепление его авторитета как в России, так и странах Библейского региона. Проведённые под Вашим руководством археологические раскопки на участке ИППО в Иерихоне имеют не только большое научное значение, но и приобрели общественное и государственно-политическое звучание.

В день Вашего юбилея призываем Божие благословение на все Ваши труды на пользу нашего Общества, российской исторической науки и от всей души желаем Вам здоровья, любви и творческого долголетия!

 

Поделиться: