Сергей Степашин поздравил с 50-летием Калужскую областную больницу

6 октября в концертном зале Калужской филармонии состоялось торжественное собрание, посвящённое 50-летнему юбилею Калужской областной клинической больницы, в котором принял участие председатель Калужского отделения ИППО Виталий Гороховатский.

В мероприятии участвовали руководство Калужской областной клинической больницы, сотрудники и ветераны медицинского учреждения. Медиков пришли поздравить министр здравоохранения Калужской области Константин Баранов, заместитель губернатора Калужской области Николай Калиничев и председатель областного Законодательного собрания Виктор Бабурин.

История Калужской областной клинической больницы начинается с Хлюстинской богадельни. В Сергиевом скиту Калужского отдела ИППО в память в Бозе почившего Великого князя Сергия Александровича, со дня основания которого в этом году исполняется 110 лет, также была открыта богадельня. Таким образом, между КО ИППО и областной больницей складывается хорошее сотрудничество, базирующееся на благотворительности и милосердии, лежащими в основе деятельности как Общества, так и больницы.

Председатель ИППО Сергей Степашин направил в адрес коллектива больницы поздравление, в котором особо отметил участие работников учреждения в деятельности Общества и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт и награждение лучших работников учреждения ведомственными и областными наградами.

На фото: кандидат в члены ИППО, директор Музея медицины Калужской областной клинической больницы Алексей Илюхин, председатель КО ИППО Виталий Гороховатский, кандидат в члены ИППО, председатель Калужского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная» Игорь Горолевич, кандидат в члены ИППО, руководитель паломнической службы КО ИППО Андрей Подгорный.

Поделиться: