Сергей Степашин поздравил действительного члена ИППО Виктора Москвина с получением Государственной премии

Источник фото: domrz.ru
Источник фото: domrz.ru
12 июня, в День России, в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца Президент по традиции вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» и Государственные премии Российской Федерации в области науки и технологий, литературы и искусства, за выдающиеся достижения в правозащитной деятельности за 2021 год.

Государственная премия Российской Федерации в области литературы и искусства 2021 года присуждена действительному члену ИППО Виктору Александровичу Москвину.

Высокая награда была присвоена с формулировкой «за просветительскую деятельность по возвращению, сохранению и популяризации наследия русской эмиграции».

Председатель ИППО Сергей Степашин провел телефонный разговор с Виктором Москвиным, в ходе которого поздравил его с получением Государственной премии. 

Справка: 

Государственная премия - высшее признание заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Свое название высшая российская награда унаследовала в 1992 году от Госпремии РСФСР. Помимо денежного вознаграждения (с 2020 года размер премии был увеличен вдвое, до 10 млн рублей), лауреаты получают диплом, почетный знак, а также фрачный знак.

Торжественная церемония вручения госпремий традиционно проводится в День России.

При создании публикации были использованы материалы сайта tass.ru

 

Поделиться: