Сергей Степашин направил приветствие организаторам и участникам научно-практической конференции для военнослужащих и работников силовых структур и ведомств «Александр Невский - знамя наших побед!»

21-22 июня 2021 года в г. Городец Нижегородской области, по благословению Епископа Городецкого и Ветлужского Августина, состоится межрегиональная конференция для военнослужащих и работников силовых структур и ведомств «Александр Невский – знамя наших побед!», посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню воинской славы России.

Приветствие в адрес организаторов и участников научно-практической конференции направил доктор юридических наук, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

Справка:

Конференция проводится по благословению Епископа Городецкого и Ветлужского Августина в рамках реализации плана юбилейных мероприятий Нижегородской области по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

Межрегиональная конференция для военнослужащих и работников силовых структур и ведомств «Александр Невский – знамя наших побед!» посвящена Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню воинской славы России.

Целью Конференции является осмысление опыта и выявление эффективных практик в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи на основе героических личностей и изучения региональной истории подвигов прославленных соотечественников.

Спикерами Конференции станут члены Академии военных наук Российской Федерации, представители Министерства обороны Российской Федерации, ведущие ученые вузов Нижегородской области и научно-исследовательских учреждений, герои России, ветераны, учащиеся военных училищ, кадетских классов, юнармейцы Нижегородской области и городов славы Александра Невского.

Конференция организуется в очном формате с возможностью подключения по ВКС.

По итогам проведения Конференции планируется издание сборника статей с материалами выступавших докладчиков.

 

Поделиться: