Сергей Степашин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 11-й годовщины со дня его интронизации

31 января, накануне 11-ой годовщины со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Патриарших палатах Храма Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный приём.

Сергей Степашин лично поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 11-летием интронизации

Сергей Степашин лично поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 11-летием интронизации

На торжественный приём от имени Священного Синода Русской Православной Церкви были приглашены видные государственные, политические и общественные деятели, дипломаты, представители науки, культуры, искусства, церковные иерархи, представители разных конфессий.

Поздравить Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председателя Комитета Почётных членов ИППО, приехал Сергей Степашин. Он тепло поздравил Его Святейшество и поблагодарил за неизменную поддержку многогранной деятельности Общества, содействие в укреплении российского православного присутствия в Святой Земле, а также духовное наставничество и пожелал Предстоятелю РПЦ крепости сил, здоровья, благоденствия, дальнейших больших успехов в высоком служении на благо России и Русской Православной Церкви. Председатель ИППО вручил Святейшему букет белых роз.

В ходе мероприятия Сергей Степашин провёл ряд встреч с иерархами РПЦ. Среди них – Патриарший экзарх Западной Европы, временно управляющий приходами Московского Патриархата в Италии, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, член Совета ИППО митрополит Корсунский и Западноевропейский Антониий, а также беседовал с другими известными государственными, общественными и церковными деятелями.

На торжественном приёме присутствовали Почётные члены Общества: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Валерий Алексеев; заместители Председателя Общества Елена Агапова и Анна Громова, члены Совета ИППО Сергей Карпов и Сергей Гаврилов, действительные члены ИППО: представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока игумен Арсений (Соколов), священник Димитрий Сафонов, Татьяна Шумова, Олег Блюдов и другие члены Общества.

Предстоятель РПЦ обратился к участникам приёма со словом, в котором выразил признательность присутствующим за благопожелания и поздравления.


 

Поделиться: