Сергей Степашин и Александр Беглов обсудили празднование 100-летия со дня рождения Даниила Гранина

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и президент Российского книжного союза, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин обсудили празднование в следующем году 75-летия Ленинградской Победы и 100-летия со дня рождения Даниила Гранина.

На встрече Сергей Степашин отметил, что по решению Правительства Российской Федерации он возглавляет Комитет по подготовке к 100-летию Даниила Гранина, созданный в соответствии с инициативой Владимира Путина.

Александр Беглов подчеркнул, что правительство города поддержит все предложения Российского книжного союза касательно празднования обеих дат. Ко дню рождения Даниила Гранина приурочен вечер памяти писателя, который состоится 9 февраля 2019 года в Санкт-Петербургской государственной консерватории. Кроме того, на стене дома Даниила Гранина на Малой Посадской улице будет установлена мемориальная доска. Также принято решение объединить усилия по вопросу установки памятника Даниилу Гранину.

В ходе разговора Сергей Степашин и Александр Беглов затронули тему подготовки к 75-летнему юбилею снятия блокады с Ленинграда. Глава города отметил, что это событие – «наша Ленинградская победа», что полностью поддержал Председатель ИППО Сергей Степашин.

Источник: m.5-tv.ru

Поделиться: