Секретарь Таиландской епархии встретился с представителем Императорского Православного Палестинского Общества в Таиланде

13 июля по благословению Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия секретарь Таиландской епархииархимандрит Олег (Черепанин) встретился с представителем Императорского православного палестинского общества в Таиланде г-жой Нимнуал Пьевтчогнгам, профессором права в Институте управления «Паньяпиват» в Бангкоке.

Как сообщает сайт Экзархата Юго-Восточной Азии, в ходе встречи профессор Нимнуал Пьевтчогнгам рассказала о проектах, которые могут быть реализованы на территории Королевства Таиланд в рамках взаимодействия с Императорским палестинским обществом. Были намечены планы по созданию ряда программ, направленных на поддержку миссионерской деятельности и благотворительности, развитие международных связей России и Таиланда, укрепление дружественных связей между народами.

Нимнуал Пьевтчогнгам, находясь в России, прошла катехизацию и была крещена с именем Неонилла. По возвращении в Таиланд она стала прихожанкой кафедрального собора святителя Николая в г. Бангкоке.

Напомним, Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с делегацией Королевства Таиланд 5 июля 2022 года в Центре ИППО в МосквеСергей Степашин поддержал идею создания Представительства ИППО в Королевстве Таиланд. Вопрос о его учреждении будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета ИППО. 

Источник: eparchia.patriarchia.ru

Поделиться: