ТАСС: Императорское православное палестинское общество планирует открыть три новых отделения

Их могут создать в Египте, Тунисе и Таиланде, сообщил председатель ИППО Сергей Степашин

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Императорское православное палестинское общество (ИППО) готовит открытие своих представительств в Египте и Тунисе, также в этом году общество планирует создать отделение в Таиланде. Об этом сообщил председатель ИППО Сергей Степашин.

"Готовится открытие наших отделений в Египте и Тунисе, работа уже большая проведена. <...> Вчера встречался с представителями Таиланда, где проживают порядка 40 тыс. русских людей. Мы также приняли решение о создании в этом году отделений ИППО в Таиланде", - сказал он в ходе XII Международного семинара руководителей региональных и зарубежных отделений и представительств МОО "ИППО".

Источник: ТАСС

Степашин добавил, что также "ничто не мешает" открытию отделений ИППО в Латинской Америке.

"Несмотря на санкции, несмотря на серьезнейшее давление, в том числе и в Англии, на некоторых руководителей и в целом на наши отделения, ни одно из них не закрылось, они работают. <...> Они являются проводником русского православного христианского духа в этих странах, это очень важно", - уточнил он.

Кроме того, председатель общества отметил, что в Сирии ИППО "сдвинуло с мертвой точки" вопрос строительства православной русской школы в Дамаске.

Источник: ТАСС

Поделиться: