Руководитель Представительства Общества в Греции Симос Панагиотидис провел рабочую встречу с мэром Луганска Манолисом Пилавовым

Представитель ИППО на освобожденных территориях, руководитель Представительства Общества в Греции и Советник руководителя представительства Главы Чеченской Республики в СЗФО по межнациональным вопросам Симос Панагиотидис провел рабочую встречу с мэром Луганска Манолисом Пилавовым.

В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействие ИППО и администрации города в части содействия в скорейшем восстановлении условий для жизни населения освобожденных территорий Луганской области. Ключевой задачей является восстановление электроснабжения в Рубежном, Лисичанске и Северодонецке. Для нормализации жизни важно в срочном порядке запустить остановленные предприятия, обеспечить рабочие места, чтобы создать условия для возвращения покинувших на время боевых действий жителей городов. Также приоритетной задачей является обеспечение безопасности и предотвращение мародерства, в которой Генерал Апти Алаудинов и батальон «Ахмат» оказывают неоценимую поддержку.

Симос Панагиотидис вручил мэру Луганска книгу Сергея Степашина «Прийти в политику и вернуться», а также альбом «Коллекция фотографий Императорского Православного Палестинского Общества из собрания Государственного музея истории религии», посвященный 135-летию ИППО.

Напомним, Императорское Православное Палестинское Общество ведет работу по оказанию гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР. 

Поделиться: