Руководитель Представительства ИППО во Франции Михаил Урясов принял участие в работе XI Форума российских соотечественников

25-26 ноября 2022 года в Посольстве России во Франции прошел XI Форум российских соотечественников. Руководитель Представительства ИППО в Ницце (Франция) Михаил Урясов принял участие в работе форума.

Форум открыл Посол России во Франции Алексей Мешков. Он отметил высокую значимость ежегодных встреч подобного формата, а также большой вклад наших соотечественников зарубежом. Михаил Урясов представил свой доклад на секции экономической комиссии. Ее модератором стал доцент Университета Верхней Бретани, приглашенный профессор парижского Православного богословского института на Свято-Сергиевском подворье Михаил Грабар.

Руководитель французского отделения ИППО отметил в своем выступлении текущие трудности в работе российских предприятий в Европе, а также сложности в работе с банковским сектором. Кроме того, Михаил Николаевич напомнил о непростой ситуации с храмом во имя Архангела Михаила в Каннах. В настоящее время он является закрытым и продолжает разрушаться.

Помимо экономической, на форуме прошла работа секции комиссий по образованию и русскому языку, комиссии по коммуникации и медиа. Сотрудники Консульского отдела Посольства ответили на вопросы делегатов.

На следующий день прошло пленарное заседание «Вместе против кризиса», а также работа секций комиссии по развитию, социальной и молодежной комиссий, комиссии по делам пожилых, семейной комиссии, комиссии по культурным проектам и комиссии по вопросам медицины и спорта. По окончании работы Форума, были подведены его итоги, а также была принята резолюция.

Поделиться: