Руководитель отделения ИППО в немецком Трире Тимофей Китнис принял священный сан

Руководитель отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Трире (Германия) историк, богослов Тимофей Китнис принял священный сан. В праздник Крещения Господня, в соборе св. благоверного князя Александра Невского в Париже(Архиепископия западноевропейских приходов русской традиции, Московский Патриархат), Иоанн, митрополит Дубнинский совершил хиротонию во иереи.

О рукоположении супруга рассказала на своей Facebook-странице жена Тимофея Китниса Эльвира.

«Я знаю, что он шел к этому и чувствую, что для нас обоих это еще одно рождение в Духе, открывающее потенциал бесконечного врастания в тело Церкви, в его духовную составную, ибо физическое имеет свои пределы», – написала, в частности, Эльвира Китнис.

Она призналась, что отвечая вместе с мужем на вопрос: «зачем нам все это нужно?», они поняли, что «объяснить это желание так же трудно, как рассказать о Боге и Любви простыми словами. Все сказанное одновременно являясь правильным, не отразит самой сути... это безусловный апофатизм...»

«А мои «почему» в этой новой жизни только начинаются и это определенно интересно», – добавила она.

Руководитель отделения ИППО в Трире (Германия) Тимофей Китнис с Иоанном, митрополитом  Дубнинским 

Тимофей Китнис является многолетним руководителем отделения Императорского Православного Палестинского Общества в немецком Трире, а также руководит паломническим культурно-просветительским центром святого апостола Фомы в Европе.

Также с 2012 года Тимофей Китнис является одним из авторов Журнала «Фома», ведёт сотрудничество с «Радио Вера» и радио «Град Петров», Интернет Порталом «Православие и Мир». На сегодняшний день Тимофей является одним из попечителей храма Св. Сорока мучеников в г.Трире (Германия). 

Представительство ИППО в Трире (Германия) под руководством Тимофея Китниса ведёт постоянную работу по изысканию и утверждению почитания православных святынь, находящихся в пределах Западной Европы.

Императорское Православное Палестинское Общество поздравляет отца Тимофея с рукоположением и желает ему помощи Божией в новом служении!

Источник: foma.ru

Поделиться: