Руководитель Красноярского регионального отделения ИППО встретился с курсантами Сибирского юридического института МВД России

26 апреля, в день памяти участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в актовом зале Сибирского юридического института МВД России состоялась встреча курсантов и слушателей курсов подготовки иностранных специалистов с руководителем Красноярского отделения ИППО, участником тех далеких трагических событий Сергеем Гонюховым.

Подобный формат встреч стал традиционным. Встреча руководителя Красноярского отделения Общества со студентами и преподавателями в стенах института была проведена и в мае прошлого года в рамках плана мероприятий, посвящённых 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества. 

Ветеран Сибирского юридического института МВД России Сергей Гонюхов рассказал о своем жизненном пути, о службе в ВС СССР и МВД РФ. Особый интерес у курсантов вызвала его деятельность по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

                                                                                                                                                                                     

В ходе встречи курсанты и слушатели задали ветерану много вопросов, касающихся выбора профессии, службы в Вооруженных Силах и в органах внутренних дел Российской Федерации.  С особой теплотой руководитель Красноярского отделения ИППО поблагодарили слушатели иностранного факультета из Монголии. Именно с МНР началась военная служба тогда еще лейтенанта Гонюхова

Иностранные слушатели выразили благодарность за проведенную встречу и наглядное разъяснение международной обстановки. Участники встречи выразили уверенность в том, что именно так они будут рассказывать о миссии России своим согражданам по возвращении в свои страны.

По окончании встречи курсанты поблагодарили руководителя Красноярского отделения ИППО за интересную встречу и вручили ряд сувениров.

 
 
 

 

Поделиться: