Члены Красноярского отделения ИППО провели встречу с курсантами Сибирского юридического института МВД России

6 мая 2022 года в рамках плана мероприятий, посвящённых 140-летию создания Императорского Православного Палестинского Общества, члены Красноярского отделения ИППО провели встречу с курсантами и преподавателями Сибирского юридического института МВД России.

На мероприятии руководитель Красноярского отделения ИППО, доктор исторических наук Сергей Гонюхов рассказал собравшимся об истории ИППО, уставных задачах и деятельности Общества на сегодняшний день. Учитывая приближающийся праздник – День Победы, Сергей Гонюхов затронул вопросы освобождения Украины во время Великой Отечественной войне и увязал их с проведением специальной военной операции на Украинской территории сегодня.

Полковник милиции в запасе Сергей Гонюхов по просьбе курсантов рассказал и о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, участником которой он был, а также о интернациональной помощи Республике Ангола, которую Сергей Гонюхов оказывал, как и многие наши соотечественники.

Закончилась встреча посещением музея института, среди экспонатов которого хранятся документы, раскрывающие деятельность Сергея Гонюхова на должностях от преподавателя до заместителя начальника данного учебного заведения.

Поделиться: