Руководитель Костромского отделения ИППО совершил молебен в день памяти св. апостола Андрея Первозванного

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, покровителя Российского флота, в Костромском Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе в присутствии преподавателей и курсантов детского морского центра г. Костромы был совершён молебен настоятелем Свято-Андреевского морского храма, руководителем Костромского отделения Императорского Православного Палестинского Общества протоиереем Дмитрием Сазоновым.

По окончании молебна и провозглашения «Вечной памяти» почившим флотоводцам и морякам-костромичам, курсанты морского центра, прошедшие кругосветное плавание на парусном судне «Паллада», передали протоиерею Дмитрию капсулу с родины вице-адмирала И. А. Купреянова. Капсула была освящена год назад в день апостола Андрея у чудотворной иконы Божией Матери Феодоровская, покровительницы Костромского края в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе. 

Капсула прошла путь через Атлантику и Индийский океан, Антарктиду, была возвращена настоятелю строящегося костромского Андреевского храма для положения в его основание.

Собравшиеся отметили, что Костромской край, являющийся малой родиной многих прославленных флотоводцев и моряков, сохранит славу своих земляков для новых поколений костромичей, которые займут место своих предшественников в славном служении Богу и Отечеству на морских и океанских просторах.

Протоиерей Дмитрий Сазонов, поздравил курсантов с 58-ой годовщиной основания детского морского центра и выразил надежду, что в год 60- летнего юбилея костромского детского морского центра курсанты соберутся на ставший традиционным молебен по случаю дня памяти апостола в построенном Андреевском храме г. Костромы.

Поделиться: