Руководитель Кипрского отделения ИППО встретился с главой администрации Суздаля

Руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился с главой администрации города Суздаль Сергеем Сахаровым.

Городу-музею Суздаль, в котором несколько памятников древнерусского каменного зодчества являются Всемирным наследием ЮНЕСКО, в 2024 году исполняется 1000 лет. Создан оргкомитет и ведётся подготовка к празднованию этой знаменательной даты.

В связи с этим в ходе встречи руководителя Кипрского отделения ИППО и Сергея Сахарова обсуждались перспективы осуществления побратимства Суздаля с одним из городов в Республике Кипр. Советник главы администрации города Суздаль Леонид Буланов как руководитель Кипрского отделения ИППО окажет содействие в решении этого вопроса.

Ранее руководитель Кипрского отделения ИППО принимал участие в организации побратимства городов Ларнаки  и Владимира в 2012 году, Вифлеема и Владимира в 2013 году. Важную роль в этом процессе сыграл и Сергей Сахаров в качества главы Владимира с 2011 по 2015 год.

Благодаря побратимству между городами функционируют постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой.

Поделиться: