Приветствие участникам Международной конференции «Православие и ислам – межконфессиональный диалог в достижении глобального мира» направил Президент Татарстана Рустам Минниханов

Источник фото: oprt.tatarstan.ru
Источник фото: oprt.tatarstan.ru
15 ноября 2022 года в Центре ИППО в Москве прошла Международная конференция «Православие и ислам – межконфессиональный диалог в достижении глобального мира».

Мероприятие началось с обращения Президента Республики Татарстан, Председателя ГСВ «Россия - Исламский мир» Рустама Минниханова. Приветствие зачитал заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, заместитель Председателя Группы Фарит Мухаметшин.

В приветствии участникам Минниханов отметил, что конференция проходит в памятный год 1100-летия принятия ислама Волжской Болгарией.

«Мероприятия, приуроченные к празднованию 1100-летия принятия ислама, объединили мусульман России и определили вектор развития межконфессионального диалога в стране».

Президент Татарстана также отметил, что заседание ГСВ в 2022 году состоялось в РТ, где живут представители разных наций и конфессий.

В работе конференции в онлайн и офлайн формате ожидается участие общественных, политических и религиозных деятелей из России и зарубежных стран, а также представителей Всемирного Совета мусульманских сообществ (ОАЭ), Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО), Межрелигиозного совета России, Всемирной Ассамблеи по сближению исламских мазхабов, Института востоковедения РАН, Болгарской исламской академии, Российского исламского института.

Источник: russia-islworld.ru

Поделиться: