При поддержке Культурно-просветительской секции ИППО прошел благотворительный концерт «Новогоднее волшебство с Непоседами»

12 января 2023 года в Люберецком дворце культуры прошел благотворительный концерт «Новогоднее волшебство с Непоседами», который посетили более 600 человек.

Мероприятие было организовано по инициативе Центра культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского при участии Культурно-просветительской секции ИППО. 

Концерт прошел при поддержке Главы городского округа Люберцы Владимира Волкова.

По инициативе Владимира Волкова на концерт были приглашены дети из семей мобилизованных, из многодетных семей, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе находящиеся под опекой.

Издательство «Добрые сказки» установило праздничную ёлку в холле Дворца культуры. Для детей была организована анимационная программа с участием Деда Мороза. Прошли мастер-классы и конкурс на лучшее стихотворение. Член Союза писателей России, детская писательница, автор серии книг «Добрые сказки о простых вещах» Елена Велена провела автограф-сессию с юными участниками мероприятия.

В концертной программе «Новогоднее волшебство с Непоседами» выступили победители российских и международных конкурсов, солисты детского театра-студии «Непоседы», художественным руководителем которого является заслуженный работник культуры РФ Елена Пинджоян. Специальным гостем концерта стал оперный певец, голос движения «Бессмертный полк России» Михаил Гаврилов.

Первый заместитель Главы городского округа Люберцы Илья Мотовилов выступил с приветственным словом и вручил благодарственные письма от имени Главы городского округа Люберцы Владимира Волкова организаторам и участникам концерта.

По окончании концерта все юные зрители, посетившие мероприятие, получили новогодние подарки, подготовленные Администрацией городского округа Люберцы.

Как подчеркнул член Совета Общества, руководитель Культурно-просветительской секции ИППО Павел Карпухин, в 2023 году город Люберцы отмечает 400-летний юбилей и одним из первых культурных мероприятий в 2023 году стал благотворительный концерт.

«Инициативу проведения мероприятия поддержал Глава городского округа Люберцы Владимир Волков. Напомню, в своем новогоднем обращении Президент России Владимир Путин отметил, что в народе особую значимость в прошлом году приобрели такие качества, как милосердие, солидарность и деятельная отзывчивость. Сегодня по приглашению руководства города на концерте присутствовали дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, дети из семей мобилизованных граждан. Надеюсь, мы смогли подарить им радость», — сказал Павел Карпухин.

Поделиться: