Культурно-просветительская секция ИППО организовала встречу с автором серии книг «Добрые сказки о простых вещах» в детской библиотеке №31 в Москве

В преддверии Дня учителя член Совета, руководитель Культурно-просветительской секции ИППО, председатель Центра Спиридона Тримифунтского Павел Карпухин посетил одну из старейших библиотек города Москвы – Детскую библиотеку №31.

В соответствии с планом работы Культурно-просветительской секции ИППО в рамках программы Центра святителя Спиридона по популяризации чтения и продвижению современных российских писателей в библиотеке была организована встреча юных читателей с членом Союза писателей России, автором серии книг «Добрые сказки о простых вещах», детской писательницей Еленой Веленой.

Заведующая библиотеки Юлия Дьячковская провела подробную экскурсию по помещениям для участников мероприятия и рассказала об истории и текущей деятельности Детской библиотеки №31.

Елена Велена рассказала юным читателям о своем творчестве, о создании персонажей своих произведений. В рамках мероприятия был организован мастер-класс, где дети смогли поделиться своими впечатлениями от общения с писателем.

По окончании мероприятия состоялась автограф-сессия Елены Велены и была сделана общая фотография.

Как отметил руководитель Культурно-просветительской секции ИППО Павел Карпухин, в настоящее время важно не только популяризировать чтение с ранних лет и поддерживать современных российских писателей, но и наполнять библиотечные фонды доброй литературой, которая может оказать позитивное влияние на формирование личности и характера юных читателей.

Поделиться: