Представительство ИППО в Трире (Германия) перевело на немецкий язык фильм «Сокровища Царицы Елены»

Члены Представительства ИППО в Трире (Германия) перевели на немецкий язык фильм режиссёра Елены Каретник «Сокровища Царицы Елены», созданный в 2015 г. при поддержке центра апостола Фомы и Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата).

Фильм посвящён христианским святыням Франции и Германии: Хитону Господа в Трире, Терновому венцу Спасителя в Париже, Покрову Пресвятой Богородицы в Шартре, святыням града Ахена: пеленам Богомладенца Христа и Ризе Пресвятой Богородицы.

Также подробно повествуется о жизненном пути святых равноапостольных царей Константина и Елены.

Во время создания фильма центром апостола Фомы были проведены переговоры и получены разрешения на съёмки и интервью с настоятелями кафедральных соборов в Кёльне, Трире, Прюме, Шартре и Париже.

Сегодня, в дни, когда все христиане скорбят о пожаре в знаменитом и значимом историческом соборе Notre Dam de Pari, особую ценность представляют  кадры, снятые в 2015 году по специальному разрешению епископа Парижа Мишеля Опети, – кадры молебна перед великой святыней собора – Терновым венцом Христа. К великой радости всех христиан эта святыня не пострадала.

Руководитель ИППО в Трире Тимофей Китнис выразил соболезнование епископу и клирикам собора Notre Dam de Pari.

Благодаря переводу фильма на немецкий язык работу уже сегодня смогли оценить представители Католической Церкви. Фильм был представлен архиепископу города Шартра монсеньору Филиппу Хистори, настоятелю кафедрального собора Римско-Католической Церкви святого апостола Петра в Трире доктору Венеру Росселю, а также епископу Римско-Католической Церкви кафедры в Кагоре монсеньору Лоран Камьяду.

Настоятель кафедрального собора святого Петра Вернер Россель высоко оценил кинокартину.

При поддержке Представительства ИППО в Трире разработан дизайн и выпущена первая партия дисков CD на немецком языке.

Фильм «Сокровища Царицы Елены» на немецком языке представлен на youtube канале центра апостола Фомы.

Поделиться: