Под эгидой Екатеринбургского отделения ИППО началась подготовка к ежегодной детской парусной регате памяти Цесаревича Алексея

5 апреля состоялась встреча руководителей детских морских школ и отрядов г. Екатеринбурга по подготовке к ежегодной регате памяти святого страстотерпца цесаревича Алексея.

Регата инициирована и проводится при поддержке Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества с 2018 года.  

В регате принимают участие более 200 юных моряков из 7-ми областных и двух организаций из прилегающих регионов Пермской и Челябинской областей.

"Традиционно весной мы с руководителями морских школ, участниц регаты, собираемся для обсуждения порядка проведения одного из самых ярких межрегиональных мероприятий программы Царских дней в г. Екатеринбурге. Сегодня нас гостеприимно встретила командор Регионального центра гражданско-патриотического воспитания  "Каравелла" действительный член ИППО Лариса Крапивина. Кроме традиционных  вопросов, связанных с проведением мероприятия, рассмотрели возможные нововведения в условиях повышенного уровня антитеррористической опасности.  В этом году будут усилены меры безопасности, и мы к этому готовы," — прокомментировал руководитель молодежной секции Екатеринбургского отделения ИППО Всеволод Кривцов.

Одним из итогов обсуждения стало решение проводить совместные мероприятия в течение всего календарного года.

Заместитель руководителя Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков отметил, что в 2024 году будет отмечаться 120 лет со дня рождения святого царственного страстотерпца Наследника Цесаревича и Великого Князя Алексея Николаевича. Екатеринбургское отделение ИППО планирует подготовить специальные призы и подарки участникам регаты, связанные с этой юбилейной датой.

Напомним, что в 2023 году при участии Екатеринбургского отделения ИППО был изготовлен и установлен бюст Наследника Цесаревича Алексея. 

Презентация прошла в Екатеринбурге в июле прошлого года во время православного фестиваля “Царские дни” при участии заместителя Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Анны Громовой, действительного члена ИППО митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и многочисленных гостей.

Поделиться: