По поручению Сергея Степашина руководитель Псковского отделения ИППО поздравил протоиерея Олега Тэора с 75-летием

1 ноября 2019 года действительный член ИППО, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Пскове протоиерей Олег Тэор отметил 75-й день рождения.

Олег Тэор – Почётный гражданин города Пскова, помощник командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии по работе с верующими военнослужащими, митрофорный протоиерей, носящий георгиевское облачение военного священника.

В торжественном богослужении в храме Александра Невского приняли участие действительные члены ИППО Туманов Владислав, Лагунин Игорь, Голышев Александр и Богданова Анна.

По поручению Председателя ИППО Сергея Степашина руководитель Псковского отделения Общества Владислав Туманов вручил протоиерею Олегу Тэору орден Великого князя Сергея Александровича и огласил поздравительный адрес.

Обращаясь с поздравлением к юбиляру, В. Н. Туманов, в частности, сказал: «В горячих точках Кавказа, на Балканах, везде, где наше воинство нуждалось в духовной поддержке, был с ними их духовник протоиерей Олег Тэор. Благодаря усилиям батюшки, воины обретали духовную силу и шли на подвиг. Ярким свидетельством является подвиг 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Имена героев, ушедших в бессмертие, увековечены на памятных досках, установленных в храме святого Александра Невского. В стенах храма, стоя на молитве, воины неизменно убеждаются в справедливости слов святого князя: «Не в силе Бог, а в правде!» Желаем отцу Олегу многая и благая лета в трудах на благо Святой церкви и Отечества нашего!»

Поделиться: