Отклики СМИ об участии Председателя ИППО Сергея Степашина в праздновании юбилея Городенской православной гимназии в Конаково

1 декабря 2021 года в Городенской православной гимназии в Конаково прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня основания учреждения.

Почетными гостями праздника стали Губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель Попечительского Совета гимназии, Председатель наблюдательного совета государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Председатель ИППО Сергей Степашин, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Проведение торжественного мероприятия с участием Председателя Императорского Православного Палестинского Общества широко освещали средства массовой информации. 

Предлагаем вашему вниманию многочисленные отклики региональных СМИ:

Официальный сайт Правительства Тверской области 

1 декабря в Городенской православной гимназии в Конаково прошло торжественное мероприятие в честь 25-летия основания и 20-летия освящения здания учреждения

Сетевое издание «Тверская губерния»

Сергей Степашин посетил праздничное мероприятие в православной гимназии села Городня 

Сетевое издание (сайт) «Комсомольская правда - Тверь»

Игорь Руденя и Сергей Степашин поздравили с юбилеем православную гимназию в Тверской области  

Сетевое издание «газета-вся-тверь.рф»

В Тверской области 25 лет исполнилось Городенской православной гимназии 

Информационное агентство REGNUM

Городенская православная гимназия в Конаково отмечает юбилей 

Сайт ГТРК «Тверь»

Городенская православная гимназия в Тверской области отметила юбилей

Справка: 

Православная гимназия села Городня была открыта в декабре 2001 года на базе церковоно-приходской школы. Гимназия возведена за полтора года на средства благотворителей неподалёку от храма Рождества Богородицы, построенного ещё в 1390 году как дворцовая церковь тверских князей.

В Рождество 2005 года храм в Городне и службу настоятеля храма отца Алексия Злобина посетил президент России Владимир Путин.

Сергей Степашин, который курировал ход работ, ещё будучи Председателем Счётной палаты Российской Федерации, и по сей день возглавляет Попечительский совет гимназии и внимательно следит за учебным процессом, успехами учеников, оказывает содействие во всех вопросах.

Важно, что в  программах обучения и воспитания гимназистов наряду с основными предметами – основы  православной культуры, репетиции в церковном хоре, паломнические поездки к святыням, занятия спортом.

Гимназия, её духовная жизнь оказывают благотворное влияние и на сельских жителей. Утверждают, что с её появлением сельчане стали  стремиться к знаниям.

 
 
Поделиться: