Официальный представитель ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях Симос Панагиотидис в составе делегации провел встречу со священнослужителями, сопровождающими мироточивую икону Песчанской Божией матери

8 февраля 2023 года официальный представитель ИППО в Луганской Народной Республике, Донецкой Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях, помощник командира спецназа «АХМАТ» Симос Панагиотидис и Герой России, командир спецназа «АХМАТ», заместитель командующего 2-м армейским корпусом МО РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов провели встречу со священнослужителями, сопровождающими мироточивую икону Песчанской Божией матери, которая прибыла из Донецка на передовую на Лисичанском направлении под охраной бойцов спецназа «АХМАТ».

Во встрече приняли участие: ответственный комиссии Московского Патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Российской Федерации викариатства новых территорий г. Москвы Иерей Алексей (Бурцев), Иеромонах Макарий Донецкий, монах Алексий из Калуги и Евгений Пичугин.

Генерал Алаудинов в ходе длительной и обстоятельной беседы со священнослужителями обсудил вопросы важности проведения духовной и просветительской работы с военнослужащими, так как, по его глубокому убеждению, в текущем тяжелом военном противостоянии союз православных христиан и мусульман есть основа победы, описанная как в канонических писаниях мусульман, так и православных христиан. 

По окончании встречи о. Алексей (Бурцев) вручил генералу Алаудинову знамя Александра Невского, в свою очередь генерал передал для Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла свой экземпляр Библии, которую изучал наряду со святыми писаниями других религий в поисках подтверждения декларируемых им утверждений о межконфессиональном единении в борьбе со вселенским злом. 

Также вручил участникам делегации памятные сувениры и шевроны спецназа «АХМАТ».

Симос Панагиотидис с делегацией провезли мироточивую икону Песчанской Божьей матери вдоль линии соприкосновения. Посетили освобожденные города Северодонецк, Лисичанск, Рубежное.

Поделиться: