Издательство члена ИППО Елены Тончу заняло первое место на фестивале «Читающий мир»

17 сентября 2020 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького на церемонии открытия ежегодного межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялось традиционное награждение победителей и лауреатов конкурса «Книга года». В этом году на конкурс было заявлено 186 изданий 70 издательств и издающих организаций из 28 регионов России.

Издательский Дом ТОНЧУ, генеральным директором которого является действительный член ИППО Елена Тонну, занял почётное первое место  в номинации «Лучшая книга о России» и получило диплом, а также памятный приз за трёхтомник «Традиции российского милосердия. Марфо-Мариинская обитель». 

Согласно указу Президента Российской Федерации В. В. Путина от 07.06.2016 г. Приказ №1104 в 2020 году объявлено празднование 400-летия русского писателя и проповедника протопопа Аввакума.

Издательский Дом ТОНЧУ, выпустивший к этой юбилейной дате книгу К. Я. Кожурина «Жизнь и житие протопопа Аввакума», а также книгу «Град невидимый. Древлее православие в русской поэзии. XVII-XXI века» (составитель М. И. Синельников), был награждён дипломом за победу этих изданий в номинации «Лучшее издание духовной и религиозной литературы». 

Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир» – это истинный праздник для любителей хорошей литературы и для ценителей задушевных и откровенных бесед с почётными гостями – писателями, учёными, актёрами и музыкантами. Этот фестиваль для интеллектуалов и для тех, кто ждёт радушного общения. Фестивальная выставка-ярмарка неизменно радует посетителей разнообразием тем и наименований книг, альбомов, путеводителей, мемуаров, различного рода исследований. 

«Читающий мир» – фестиваль для всех возрастов: от малышей и молодёжи до обладателей учёных степеней. Именно в этом его прелесть и популярность! 

Поделиться: