Члены ИППО передали книги подворью Новоспасского монастыря в селе Сумароково

В рамках недели «Православной книги» Издательский дом «Тончу» в лице руководителя одного из местных отделений ИППО в Москве Елены Тончу передал книги по истории Москвы, искусствоведению подворью Новоспасского ставропигиального мужского монастыря в селе Сумароково.

На подворье осуществляется просветительская и миссионерская деятельность, осенью проходит большой фестиваль «Подворье». Рядом с самим подворьем в с. Лидино действует общеобразовательная школа. Неоднократно прихожане Новоспасского монастыря собирали юным прихожанам подворья в Сумарокове книги. Теперь к этой благородной акции присоединились и члены ИППО в лице руководителя одного из местных отделений Москвы Елены Александровны Тончу и возглавляемое ею издательство.

В настоящее время в условиях карантина книги, которые выпускает в свет издательство «Тончу», стали отличным подарком. Офис издательства посетил настоятель подворья в селе Сумароково иеромонах Сергий (Филиппов). Он также пригласил всех сотрудников издательства посетить подворье Новоспасского монастыря храма святого Иоанна Предтечи в с. Сумароково.

Поделиться: