ИППО приглашает присоединиться к паломничеству в Мордовию

16 марта, накануне Прощеного воскресенья, Паломническая секция Императорского Православного Палестинского Общества организует в рамках программы «Святыни России» однодневную поездку в Саранскую и Краснослободскую епархии Мордовской митрополии.

ПАЛОМНИЧЕСТВО В МОРДОВИЮ: МАРТ-2024

Императорское Православное Палестинское Общество приглашает совершить паломничество в Мордовию.

 

ДАТЫ: 15-17 марта 2024 года

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 день / 2 ночи в поезде

СТРАНА: Россия

МАРШРУТ: Саранск – Темников – Алексеевка – Краснослободск 

КАТЕГОРИЯ: Паломническая поездка

ОПИСАНИЕ (программа): 16 марта, накануне Прощеного воскресенья, в рамках программы «Святыни России» состоится однодневная поездка в Саранскую и Краснослободскую епархии Мордовской митрополии.

Паломничество начнется с Божественной литургии в Феодоровском кафедральном соборе Саранска. После завтрака паломники преодолеют 170 км пути, чтобы оказаться в городе Темников, где некогда находился Спасо-Преображенский собор, в котором отпевали Феодора Ушакова. Там же расположен Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь,  где почивают мощи святого праведного воина Феодора Ушакова, преподобного Феодора и преподобноисповедника Александра Санаксарских.

Поклонившись святыням Санаксарской обители, богомольцы направятся в Алексеевку, где их взору предстанет памятник, установленный на месте усадьбы непобедимого адмирала Федора Ушакова. 

После посещения Воскресенского кафедрального собора в Краснослободске паломническая группа ИППО возвратится в Саранск.

Отправление поезда из Москвы 15 марта, в пятницу, в 21:50 (Казанский вокзал). Прибытие в Саранск в 7:00. Отправление поезда из Саранска 16 марта, в субботу, в 20:40. Прибытие в Москву (на Казанский вокзал) – утром следующего дня, в 6:00.

СТОИМОСТЬ на 1 человека: 5.500 рублей

 В стоимость входит:

- проезд на железнодорожном транспорте (поезд дальнего следования) по маршруту Москва – Саранск – Москва (тип вагона – купе);

- транспортное обслуживание в Республике Мордовия по программе (автобус);

- питание;

- услуги экскурсовода;

- входные билеты на посещаемые по программе объекты.

 Дополнительно оплачивается:

- личные расходы;

- расходы и услуги, не предусмотренные программой.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: Действительный общегражданский (внутренний) паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал).

Группу сопровождает руководитель Паломнической секции ИППО игумен Серафим.

Организаторы паломнической поездки оставляют за собой право вносить изменения в порядок посещения объектов без предварительных уведомлений и согласований (без сокращения общего количества посещаемых объектов).

Заявку на включение в состав паломнической группы можно подать, воспользовавшись одним из удобных для Вас способом: отправить смс на номер телефона +7(936)444-55-77 (WhatsApp, Telegram) или направить сообщение на адрес электронной почты palomnik.ippo@mail.ru

Поделиться: