Гуманитарная помощь от Ростовского отделения ИППО была доставлена на Донбасс руководителем регионального отделения Людмилой Лимаренко

20-21 декабря руководитель Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Людмила Лимаренко посетила Луганскую Народную Республику с адресной гуманитарной помощью, собранной волонтёрской группой «Свет души» при активном участии членов ИППО Ростовского отделения.

В Луганске состоялась встреча с официальным представителем ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областях Симосом Панагиотидисом, на которой были обсуждены вопросы гуманитарной помощи жителям регионов, а также тема проведения совместных просветительских и культурных мероприятий для соотечественников на освобождённых территориях.

После общения участники встречи вместе с другими членами ИППО выехали к местам дислокации российских военнослужащих. Члены Общества проехали по освобождённым городам Луганской народной республики: Попасная, Лисичанск, Рубежное, Кременная, Северодонецк, Новоайдар. При встрече с российскими военнослужащими были переданы продукты питания, предметы одежды, письма от мам и бабушек. В ходе общения и осмотра условий проживания, а также бесед с мобилизованными, члены ИППО выяснили их первоочередные гуманитарные потребности, чтобы учесть это при сборе следующей партии помощи из Ростова-на-Дону и области.

По окончании поездки Людмила Лимаренко передала Симосу Панагиотидису и Сергею Михайлову книги духовной поэзии действительного члена ИППО, донской поэтессы, члена союза журналистов РФ Елены Камышной. Сама же руководитель Ростовского отделения ИППО уезжала из Донбасса с благословенной иконой Луганской Божией Матери.

 
Поделиться: