Фрагмент фильма, посвящённого истории Императорского Православного Палестинского Общества

3 июня 2022 года, в день памяти святых равноапостольных Елены и Константина, исполняется 140 лет со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества – авторитетной международной общественной организации, которая по праву занимает особое место в отечественной культуре, в утверждении позиций России на Ближнем Востоке, в истории русского православного присутствия в библейском регионе.

В Доме русского зарубежья имени А.И.Солженицына по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председателя Комитета Почетных членов ИППО, состоялось Торжественное заседание, посвященное 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества. 

В заседании приняли участие известные государственные и общественные деятели, друзья и партнёры ИППО, зарубежные гости, делегированные представители российских отделений и зарубежных представительств ИППО.

В рамках торжественного заседания был продемонстрирован фрагмент фильма об истории старейшей Международной общественной организации в 1882-2022 гг.

Премьера полной версии фильма на телевидении запланирована осенью 2022 года. 

Поделиться: